Escolas

Saiba como chegar em nossas escolas:

 

 

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE REGISTRO – “RELAÇÃO DE ESCOLAS –2017 “

DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO – GABRIEL MARCOS SPINULA

 

UNIDADES E-MAIL FONE/FAX DIRETOR VICE-DIRETOR  ENDEREÇO
BARRA DO TURVO – CEP 11955-000 – 02 Escolas
 

EE Bº RIO VERMELHO

5ª A 8ª / EM

e924362a@educacao.sp.gov.br (15) 3577-1175

Posto-

(41)9878-8097

BENEDITO DA SILVA

RG 24.270.540-34

Desig. 16-5-2016

NÃO COMPORTA  BR 116 – KM 555 – BAIRRO RIO VERMELHO
EE PROF. LUIZ DARLY GOMES DE ARAUJO

5ª A 8ª / EM / EJA-CII    REM

 

e014400a@educacao.sp.gov.br

(15) 3577-1213 / 3577-1116 – FAX ELIZA ROSA DE ALMEIDA RG18740194

02/12/2013

 

VALFRIDES BONRRUQUE-11-4-2014

MAURO SÉRGIO VIEIRA-PEF

 RUA ODORICO CARDOSO DOS SANTOS, 75 – CENTRO
CAJATI – CEP 11950-000 – 05 Escolas
EE Bº BARRA DO AZEITE

5ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM

e049803a@educacao.sp.gov.br (13) 3854-6135 / 3854-6134-FAX CLAUDIA FERNANDA ELIZA PECORI VIANA-RG 19294412

Desig. 01-09-2015

NELSON DA CUNHA RG.22683550

 

SAUS WILSON FELIZALDO-PEF

 

 RUA URUGUAI, S/Nº – BARRA DO AZEITE
EE FRUTUOSO PEREIRA DE MORAES

5ª A 8ª / EM / EJA-CII

 

e034997a@educacao.sp.gov.br

(13) 3854-1384

3854-1990-FAX

CÂNDIDO PAULO DOMINGUES RG 19383092

Desig. 22-7-2015

 

GISELE APARECIDA DE OLIVEIRA ALMEIDA  RUA BICO DO PATO, 1470 – BICO DO PATO
EE PROF. CELSO ANTONIO

5ª A 8ª / EM / EJA-EM   REM

 

e035002a@educacaosee.sp.gov.br

(13) 3854-1992 / 3854-1121-FAX ROSEMEIRE GONÇALVES DE OLIVEIRA RG20236978

Desig.18-12-2013

GIZELE PEREIRA CLEMENTE DA SILVA

LUCIANA LOPES TRIGO SANTOS-PEF

 RUA ALOIS HOLD, 40 – CENTRO
EE PROFª MARY AZEVEDO DE CARVALHO

5ª A 8ª / EM  

 

e035294a@educacao.sp.gov.br

(13) 3854-1991

3854-1396-FAX

ELI APARECIDA PIRES DA GLÓRIA

RG 17305147

Desig. 23-10-2013

SIRLEI CAVALHEIRO

KEILA APARECIDA PEDROSO-PEF

 RUA ESMERALDA, 425 – JARDIM HOLD
EE VER. JOSE RODRIGUES DE FREITAS

5ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM

 

e049815a@educacao.sp.gov.br

(13) 3855-7112 / 3855-7113-FAX SONIA MARIA NUNES DE OLIVEIRA RG.6283210 ARLETE ANTUNES DE OLIVEIRA ALBANAZ  RUA ESTRADA DO QUEIMADO, S/N° – VILA TATU
CANANÉIA – CEP 11990-000 – 06 Escolas
EE DO BAIRRO CUBATÃO

1ª A 8ª / EM

 

e043278a@educacao.sp.gov.br

(13) 3851-6165 / 3851-6119-FAX  RAUL CARLOS ARAUJO DE ALMEIDA-RG 7.270.790

Desig. 12-5-2016

RUBHIA ANDRHEA MANCIO DE SOUZA

JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA CINTRA – PEF

 RUA FRANCISCO PARCEL. FRANCO, S/N° – PORTO CUBATÃO
EE PROF. PÉRICLES EUGÊNIO DA S. RAMOS

5ª A 8ª / EM

 

e916717a@educacao.sp.gov.br

(13) 3852-1193

3852-1167 – FAX

NÃO COMPORTA FERNANDO JOSÉ DE LIMA-

RG 18387473-0

17-07-2013

 RUA PROJETADA, S/Nº – ARIRI
EE PROFª DINORAH SILVA DOS SANTOS

5ª A 8ª / EM / DA

 

e045100a@educacao.sp.gov.br

(13) 3851-1102

3851-1236 – FAX

APARECIDA CONCEIÇÃO CARDOSO RG 24.820.607 

Desig.14-9-2015

 

ROSEMEYRE DOS SANTOS MACIEL .ARAÚJO –RG19.295.312-DESIG.04-4-2016

 

ANA MARIA PIRES DE PAULA ARAUJO-PEF

 RUA FRANCISCO DAS CHAGAS SOARES, 65 – ACARAÚ
EE PROFª YOLANDA ARAUJO SILVA PAIVA

5ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM – REM

 

e035191a@educacao.sp.gov.br

(13) 3851-1216 / 3851-1871 ANA CLAUDIA COSTA-RG18.503.785

Desig.13-07-2016

JOSÉ LUIZ MATHAIS RG17934410

 

ELAINE MARQUES DOS SANTOS-PEF

RUA FRANCISCO CHAVES, S/Nº – CENTRO

 

EEI ALDEIA RIO BANCO II

1ª A 4ª

NÃO COMPORTA NÃO COMPOTA  BAIRRO FAZENDA RIO BRANCO, S/Nº
EEI ALDEIA SANTA CRUZ

1ª A 4ª

NÃO COMPORTA NÃO COMPORTA  PARQUE ESTADUAL ILHA DO CARDOSO, S/Nº
EEI ALDEIA TAKUARI-TY

1º AO 7º ANO

NÃO COMPORTA ABÍLIO DA SILVA MARTINS-RG.37652164-8
ELDORADO – CEP 11960-000 – 06 Escolas
EE BAIRRO BOA ESPERANÇA

5ª A 8ª SÉRIE

 

e910156a@educacao.sp.gov.br

(13) 3879-9151 NÃO COMPORTA CELSO GESSIEL DE PONTES RG.16166996

 

 RUA MANOEL HIGINIO DE MORAES, S/N° – BAIRRO BATATAL
EE PROFª ODETTE PEREIRA GOULART SALES

1ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM

 

e903735a@educacao.sp.gov.br

(13) 3879-6145 / 3879-6144-FAX NÃO COMPORTA IDELIO GONÇALVES DIAS-RG 16.167.605

Desig.07-05-2015

RONALDO DE ALMEIDA DA CONCEIÇÃO – PEF

 RUA PADRE ANCHIETA, 174 – BAIRRO DO BRAÇO
EE DR. JAYME DE ALMEIDA PAIVA

5ªA 8ª / EM / EJA-EM  – REM

 

e035178a@educacao.sp.gov.br

(13) 3871-1841 / 3871-1196-FAX DOMINGOS FELIX DE PONTES JR-RG15196662

14-02-2013

LUCAS RAMON ROSA E SILVA

JAQUELINE APARECIDA CUNHA – PEF

 RUA PAULA SOUZA, 145 – CENTRO
EE MARIA ANTONIA CHULES PRINCESA

1ª A 8ª / EM

 

e924489a@educacao.sp.gov.br

3879-7000 / 7001–ORELHÃO JOSEMIRA DOS SANTOS SOLPOSTO GOUVÊA RG.16883194

Desig. 22-7-2015

 

NÃO COMPORTA

 ESTRADA ELDORADO IPORANGA/Bº  ANDRE LOPES
EE PROFª MARIA APARECIDA VIANA MUNIZ

5ª A 8ª / EJA-CII

 

e035166a@educacao.sp.gov.br

(13) 3871-1855 / 3871-1192-FAX REGINA HELENA PUPO SILVA

RG 29.926.416-6

Desig-04-01-2016

KEILA APARECIDA PEDROSO-RG24.820.718-0

LAUDIR BARBOSA DA SILVA SANTANA – PEF

 RUA 9 DE JULHO, 112 – CENTRO
EE PROFª MARIA DAS DORES VIANA PEREIRA

1ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM

 

e035212a@educacao.sp.gov.br

(13) 3879-1112 / 3879-1156-FAX MARTHA HISSAKO FUKUDA

RG.8.862.713-23

Desig. 16-5-2016

CRISLER MARIA MARTINS-RG28983244-18-1-2016

MENEVALDO PINTO CUNHA-PEF

 ESTRADA DA CAVERNA – KM  16 – ITAPEÚNA
EEI ALDEIA TAQUARI

1º AO 9º ANO

NÃO COMPORTA NÃO COMPORTA
JACUPIRANGA – CEP 11940-000 – 03 Escolas
EE ANTONIO DUARTE DE CASTRO

5ª A 8ª / EM / EJA-CII

 

e903747a@educacao.sp.gov.br

(13) 3864-1442 / 3864-1239-FAX SILMARA NUNES THEOBALDINO MAKOSKI – RG 22850735-2

Remoção 20-7-2015

 

ELISANGELA BATISTA BONADIA  ALAMEDA JACUMÃ, 86 – JD. BOTUJURU
EE CAP. BERNARDO FERREIRA MACHADO

5ª A 8ª / EM / EJA-EM

 

e035014a@educacao.sp.gov.br

(13) 3864-1110 / 3864-1103-FAX DALVA BENEDITA BRUNERI-

RG13631166

KATIA MACHADO MAGALHÃES  RUA FRANCISCO JOSE DE LIMA, 186 – CENTRO
EE CEL. MIGUEL ABU-YAGHI

1ª A 8ª / DA      REM

 

e035185a@educacao.sp.gov.br

(13) 3864-1166

3864-1140 – FAX

 

REGINA CÉLIA DA SILVA ALVES RG.11024431-X KATIE MUNIZ ABU YAGHI  RUA PROF. JORGE ALMEIDA, 78 – CENTRO
PARIQUERA-AÇU – CEP 11930-000 – 05 Escolas
EE PROF. ESTEPHANO ORLANDO PAULOVSKI

5ª A 8ª / EJA-CII-EM       REM

 

e924593a@educacao.sp.gov.br

(13) 3856-4162

3856-4522-FAX

MARIA LUIZA MAIA PEREIRA E SILVA

RG10449593

ANDREIA APARECIDA DA SILVA RUA PEDRO BONNE, S/N° – CENTRO

 

EE PROF. JOSÉ VICENTE BERTOLI

5ª A 8ª / EM

 

e049827a@educacao.sp.gov.br

(13) 3856-1649

3856-4499-FAX

NILTON XAVIER RG.12182501

Desig. 22-7-2015

 

GILBERTO JOSÉ SALETTIMELCHER-

RG 12183689

DANILA PANCHONI LUCHESI-PEF

 ESTRADA MUNICIPAL DO BAIRRO ANGATUBA, S/N°
EE PROF. MANOEL CAMILLO JUNIOR

5ª A 8ª / EM

 

e035208a@educacao.sp.gov.br

(13) 3856-2190

3856-1314-FAX

ELI MARTINS DA SILVA

 RG.20056599

Desig. 28-1-2016

CICERO SIMOES WANDERLEY

IDELMA MARTINS SANTANA REDIS-PEF

RUA PEDRO BONNE, 317 – CENTRO

 

EE PROF. MILCIO BAZOLI

1ª A 8ª

 

e035038a@educacao.sp.gov.br

(13) 3856-2185 / 3856-1313-FAX MARCIA MARIA DOS REIS FRANÇA- RG.8936761

Desig. 22-7-2015

CELI MIREIDER-PEF  ESTRADA ESTADUAL P/ JACUPIRANGA – VL . PERI PERI
EEI ALDEIA PINDO-TY

1ª AO 8º ANO

NÃO COMPORTA JOÃO CARLOS SILVEIRA RG. 33.928.935-1  BAIRRO LINHA JURUBATUBA, S/Nº
REGISTRO – CEP 11900-000 – 13 Escolas
CEEJA RICARDO JOSE POCI MENDES

EF-CII / EM

 

e980031a@educacao.sp.gov.br

(13) 3281-3034

3821-1165-FAX

SILVIA LILIAN DOS SANTOS OLIVEIRA

RG 22.465.453-6

 MARIA DE LOURDES JEREMIAS MARTINS  RUA ERIC VERHUST, 30 – VILA CABRAL
EE DONA IRENE MACHADO DE LIMA

1ª A 8ª / EM

 

e901660a@educacao.sp.gov.br

(13)3829-1136

(13)98209-7100

MAURILIO NEGRO RG.12295884-cel 99798-5836 res.38213047  TADEU JOSÉ DA CUNHA

FABIANE ANDREA DA CUNHA-PEF

 ESTRADA CAPINZAL – BAIRRO CAPINZAL
EE DR. FABIO BARRETO

5ª A 8ª / EM

 

e035130a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-1617 / 3821-1655-FAX

3821-1762-direto

ROSELI QUIROGA

RG 9300874

MARIA ALICE HANASHIRO RG 8.863.134  AV.CLARA GIANOTTI DE SOUZA, 257 – CENTRO
CEL – CENTRO DE ESTUDOS DE LÍNGUAS – vinc. Ao Fábio (13) 3821-3513

3821-0355

EE HIROSHI SAKANO

1ª A 8ª

 

e910429a@educacao.sp.gov.br

(13)3821-1680

(13)3822-7815or

 

NÃO COMPORTA GRACILENE RAMOS RIBEIRO RG.26461667-4

Desig. 04-05-2015

 BAIRRO JURUMIRIM
EE JOSE PACHECO LOMBA

1ª A 8ª / EM

 

e043291a@educação.sp.gov.br

(13) 3821-7781

3821-7784-FAX

JANETE KOKI DE LIMA SAMPAIO RG.12671293 DENYSE SIQUEIRA MATHIAS DUARTE  RUA LIMOEIRO, S/N° – BAIRRO  ARAPONGAL
EE KOKI KITAJIMA

5ª A 8ª / EM

 

e035117a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-1390 CÉLIA MONTEIRO DE MELLO RODRIGUES RG.16478863

13-12-2013

ANDREIA KOWALES

RG 28.853.337-9

AV. DEP. ULISSES GUIMARÃES, N° 301- NOSSO TETO

 

EE PROF. ANTONIO FERNANDES

5ª A 8ª / DM

 

e035075a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-1506 3821-1505-FAX VILMA VERGÍLIO RG.13766881 MÔNICA BURLINA BARBOZA-

RG 17272894 – 17-8-2015

 RUA PROF.ANTONIO FERNANDES, S/Nº – VILA TUPI
EE. BAIRRO NOSSO TETO II  

E579440a@educacao.sp.gov.br

 

(13)3821-4129

Cel. Diretor

99717-0672

PERCELI GOMES ELIAS MARIANO PEREIRA

RG 27774189-0

DESIG.01-2-2016

MARÍLIA CRISTINA CAMILLO THOMAZ PEDROSO DA SILVA-RG20.325.000-X-

DESIG.07-3-2016

 Av. GOV. FRANCO MONTORO,100,BAIRRONOSSO TETO
EE PROF. JOAQUIM GOULART

5ª A 8ª / EM / EJA-CII-EM

 

e035099a@educacao.sp.gov.br

(13) 3829-6182

3829-6233

HILDA HARUKO ARIMURA

RG6643883

14-9-2016

ALBERTO DONIZETI SEABRA RG.8427436

MARIA GENOVÊZ KOMINE-PEF

 RUA YOSHIKO SAMITSU – BR 116 – KM 430 – BAIRRO SERROTE
EE PROF. PASCOAL GRECCO

1ª A 8ª / EM / EJA-CII

 

e035105a@educacao.sp.gov.br

(13) 3829-1063

FONE/FAX

SONIA YUKIKO FUKUDA MATSUMOTO RG.18503424 DIOCLECE FERREIRA MANZO

ROSA OLIVEIRA S. GENEROSO-PEF

 ESTRADA BAIRRO TAQUARUÇU
EE PROF. RUY PRADO DE MENDONÇA FILHO

5ª A 8ª / EM       REM

 

e035087a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-2940 3821-1041-FAX EUNICE SALLES PESSOA SUGUINOSHITA RG.11024054

Remoção 20-7-2015

GLADSTON FERREIRA DA SILVA RG 30.570.426-6

01-102015

 RUA PERU, 781 – VILA RIBEIRÓPOLIS
EE PROFª AURORA COELHO

1ª A 8ª / EM

 

e920411a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-1592

3821-2061-FAX

VALDECI APARECIDA DA SILVA VICTOR RG.11472094

Remoção 20-7-2015

 

ZILDA BIN

BENEDITA APª. FERREIRA-PEF

 RUA ETIÓPIA, 08 – JARDIM XANGRILÁ
EE PROFª MASSAKO OSAWA HIRABAYASHI

5ª A 8ª / EM

 

e901659a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-1446

3821-1157-FAX

MARLY DO PRADO VERDE RG.15530740

Remoção 20-7-2015

GUIDO TURRA NETO RG 15272795

CIDÉLIA ONODERA NUNES-PEF

 

 RUA JOÃO AUGUSTO ABY-AZAR, 90 – JARDIM CAIÇARA I
EE VER. ALAY JOSE CORREA

1ª A 8ª

 

e041592a@educacao.sp.gov.br

(13) 3821-3320

3821-2944-FAX

MÁRCIA REGINA ITSUMI SUGUINOSHITA HASEGAWA RG.18740512

Remoção 20-7-2015

SUELI DE LARA-RG 29.161.533

 

 

 RUA SERRA DA JURÉIA, 130 – JARDIM VALERI
EEI ALDEIA ITAPU MIRIM

1º AO 5º ANO

NÃO COMPORTA NÃO COMPORTA
SETE BARRAS – CEP 11910-000 – 05 Escolas
EE GOV. ARMANDO DE SALLES OLIVEIRA

1ª A 8ª

 

e035282a@educacao.sp.gov.br

(13) 3872-4424 NÃO COMPORTA JOAQUIM JOSÉ DE OLIVEIRA RG.11473505  EST. VER. MARIO HANASHIRO – KM 15 – VOTUPOCA
EE PLACIDO DE PAULA E SILVA

5ª A 8ª / EJA-CII

 

e035142a@educacao.sp.gov.br

(13) 3872-1216-Fone/fax BENEDITA APARECIDA DE AZEVEDO RG17556786

Desig. 22-7-2015

NANCY YOSHIE MARUYAMA

 

 RUA JOSÉ CARLOS DE TOLEDO, 199 – CENTRO
EE PROFª MARIA SANTANA DE ALMEIDA

5ª A 8ª / EM / EJA-EM     REM

 

e035154a@educacao.sp.gov.br

(13) 3872-1217 / 3872-1501-FAX ANTONIO LUIZ COSTA-

RG 19399734

 

IZABEL CRISTINA GIRALDEZ GARCIA

CLEULIA MARIA BONADIRMAN-PEF

 RUA PRES. HUMBERTO DE A. C. BRANCO, 283 – CENTRO
EEI ALDEIA PEGUAO-TY

1ª A 4ª

NÃO COMPORTA  BAIRRO SAIBADELA, S/Nº