Núcleo de Compras e Serviços

Este Núcleo tem como objetivo atender a todas as demandas de serviços geradas por esta Diretoria de Ensino e pelas Escolas Estaduais a ela jurisdicionadas, no que diz respeito às atividades relacionadas à condução e execução de processos licitatórios; elaboração dos respectivos contratos; gestão dos serviços contratados; logística de distribuição; gestão e controle de estoque e administração de materiais, para, assim, assim, auxiliar o respectivo Centro e a Diretoria de Ensino no alcance de sua missão.

 

 

O Núcleo de Compras e Serviços (NCS) é composto por 8 (oito) funcionários:

 

Suelene Claro Da Cunha
DIRETOR I
Fone: (13)3828-1223
Email: suelene.cunha@educacao.sp.gov.br
Email Núcleoderegncs@educacao.sp.gov.br

 

 

 

Anizia Pedroso De Souza
OFICIAL ADMINISTRATIVO
Fone: (13)3828-1225
Email: Anizia.Souza@educacao.sp.gov.br

 

 

 

 

Denise De Campos Sousa
ASSISTENTE TÉCNICO
Fone: (13)3828-1224
Email: Denise.Sousa@educacao.sp.gov.br

 

 

 

Elton Erzinger
PEB 2
Fone: (13)3828-1229
Email: elton.erzinger@educacao.sp.gov.br

 

 

 

 

Maria da Conceição Souza Mendes
ANALISTA ADMINISTRATIVO
Fone: (13)3828-1227
Email: souza.mendes@educacao.sp.gov.br

 

 

 

Renata Fernandes Novaes
OFICIAL ADMINISTRATIVO
Fone: (13)3828-1226
Email: renata.aparecido@educacao.sp.gov.br

 

 

 

Veronica Nassif Korontai
ANALISTA ADMINISTRATIVO
Fone: (13)3828-1230
Email: veronica.korontai@educacao.sp.gov.br

 

Tamiris Cristina da Silva Pereira
AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE
Fone: (13)3828-1228
Email: tamiris.silva@educacao.sp.gov.br