Núcleo de Administração

Este Núcleo tem como missão atender a todas as demandas de serviços geradas por esta Diretoria de Ensino e pelas Escolas Estaduais a ela jurisdicionadas, no que diz respeito às atividades relacionadas às comunicações administrativas (protocolo), controlando o recebimento e a distribuição de papéis e processos; serviço de malote; administração e controle do patrimônio; serviços de zeladoria, bem como aos serviços de administração de transportes internos motorizados para assim, auxiliar o respectivo Centro e a Diretoria de Ensino no alcance de sua missão.

O Núcleo de Administração (NAD) conta com 10 funcionários:

 


Neide Cruz
Diretor Técnico I

Fone: (13)3828-1231
Email Núcleo: deregnad@educacao.sp.gov.br
Email: Neide.Cruz1@educacao.sp.gov.br

 

Ana Paula Martins de Aguiar
Assistente Técnico
Fone: (13)3828-1232
Email: Ana.Aguiar@educacao.sp.gov.br

 

 

Celina Aparecida Meanda Neves
Oficial Administrativo
Fone:(13)3828-1235
Emailcelina.meanda@educacao.sp.gov.br

 

 

Sonia Maria Dos Anjos
Assistente Técnico
Fone:(13)3828-1234
Email: Sonia.Anjos01@educacao.sp.gov.br

 

 

Nair Antunes Ribeiro
Assistente II
Fone:(13)3828-1235
Email: nair.ribeiro@educacao.sp.gov.br

 

 

Osvaldo De Sousa Filho
Aux. Serv. Gerais
Fone: (13)38281200
Email: Osvaldo.Filho@educacao.sp.gov.br

 

 

Celia Meanda de Freitas
Aux. Serv. Gerais
Fone: (13)38281200

 

 

Michael Aguiar Alves 
Aux. Serv. Gerais
Fone: (13)38281200

 

 

Terezinha de Jesus Lara
Aux. Serv. Gerais
Fone: (13)38281200

 

 

Durvalino Alves Rodrigues
Oficial operacional
Fone: (13)38281200

 

 

 

Fátima Lice
Aux. Serv. Gerais
Fone: (13)38281200

 

 

 

 

Documentos do Núcleo, clique abaixo para acessa-los:

 

TROCAR DEPENDÊNCIA

Orientações_Comunicado GTMEX nº 0005.2014_Desfazimento_2015

MANUAL DOAÇÃO 2015

Manual de Procedimentos de Protocolo 2014

-592f1b4a55c41–592f1b4a55c44GERAL_ZELADORIA.cggc12.doc

GEMAT

CADASTRO DE DEPENDÊNCIAS

apostila Furto 3

MANUAL BANDEIRAS 05.2015 pdf

20170724 – MANUAL MATERIAL EXCEDENTE – RESOLUÇÃO 41

CADMAT ITENS BEC