EQUIPE DE SUPERVISÃO DE ENSINO

A equipe de supervisão de ensino tem como objetivo exercer a articulação e mediação das Políticas Educacionais e das Propostas Pedagógicas de cada unidade escolar da rede pública, compartilhando responsabilidades na consolidação das mesmas, na implementação das ações integradas para a gestão escolar visando à melhoria dos resultados da aprendizagem, sendo liderança fundamental na construção da identidade escolar.

 

Equipe de Supervisão de Ensino:

Alencar Neves Gato
Supervisor de Ensino
Fone: (13)3828-1458
Email: alencar.gato@educacao.sp.gov.br

 

 

Carlos de Oliveira Justino Junior
Supervisor de Ensino
Fone: (13)3828-1461
Email: carlos.junior@educacao.sp.gov.br

 

Carlos José Alves Morais
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1460
Email:
carlos.morais@educacao.sp.gov.br

 

 

Claudia Ferreira Pitsch Simoni
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1453
Email:
claudia.pitsch@educacao.sp.gov.br

 

 

Eduardo Ogawa
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1452
Emaileduardo.ogawa@educacao.sp.gov.br

 

 

Jane das Graças Sousa
Supervisor de Ensino

Fone: (13)3828-1454
Email: 
jane.sousa@educacao.sp.gov.br

 

 

José das Dores Satiro
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1459
Email: 
jose.satiro@educacao.sp.gov.br

 

 

Loili Santos
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1455
Email: loeli.santos@educacao.sp.gov.br

 

Marcos Pinto Cunha
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1457
Email: marcos.Cunha01@educacao.sp.gov.br

 

 

Margareth Patekoski Porto
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1450
Email:margareth.Porto@educacao.sp.gov.br

 

 

Maria Elisabete Ramos Nakamura
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1459
Email: maria.nakamura@educacao.sp.gov.br

 

 

Selma Araujo Torres Omuro
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1451
Email: selma.omuro@educacao.sp.gov.br

 

 

Valeria de Sousa Satyro
Supervisor de Ensino
Fone:
(13)3828-1456
Email:Valeria.Satyro@educacao.sp.gov.br

 

 

Vitoria Raquila Papadopoulos Koki
Assistente Técnico de Gestão Pedagógica
Fone: (13)3828-1206
Emailraquila.koki@educacao.sp.gov.br