EQUIPE DE SUPERVISÃO DE ENSINO

A equipe de supervisão de ensino tem como objetivo exercer a articulação e mediação das Políticas Educacionais e das Propostas Pedagógicas de cada unidade escolar da rede pública, compartilhando responsabilidades na consolidação das mesmas, na implementação das ações integradas para a gestão escolar visando à melhoria dos resultados da aprendizagem, sendo liderança fundamental na construção da identidade escolar.

 

Equipe de Supervisão de Ensino:

 

Ademilda Pereira Moreira Suyama
Supervisora de Ensino
Fone:
(13) 3828-1259
E-mail:
ademilda.suyama@educacao.sp.gov.br

 

 

Carlos de Oliveira Justino Junior
Supervisor de Ensino
Fone: (13) 3828-1461
E-mail: carlos.junior@educacao.sp.gov.br

 

Carlos José Alves Morais
Supervisor
de Ensino
Fone:
(13) 3828-1460
E-mail:
carlos.morais@educacao.sp.gov.br

 

 

Cília Maria Gato da Silva
Supervisora de Ensino
Fone: (13) 3828-1462
E-mail: cilia.gato@educacao.sp.gov.br

 

 

Doraci Teixeira​
Supervisora de Ensino​
Fone: (13) 3828-1477
E-mail: doraci.teixeira@educacao.sp.gov.br​

 

 

Eduardo Ogawa
Supervisor de Ensino
Fone:
(13) 3828-1452
E-mail: eduardo.ogawa@educacao.sp.gov.br

 

 

Gizeli Franco de Oliveira Canto
Supervisora de Ensino​
Fone: (13) 3828-1453
E-mail: gizeli.canto@educacao.sp.gov.br

 

 

Heluana Alves
Supervisora de Ensino​
Fone: (13) 3828-1457
E-mail: heluana.alves@educacao.sp.gov.br

 

 

Joao Marcelo dos Santos Xavier
Supervisor de Ensino
Fone: (13) 3828-1476
E-mail: joao.xavier@educacao.sp.gov.br

 

 

João Norberto Fogaça Junior
Supervisor Educacional
Fone: (13) 3828-1451
E-mail: joao.junior08@educacao.sp.gov.br

 

 

José das Dores Sátiro
Supervisor de Ensino
Fone: (13) 3828-1450
E-mail: jose.satiro@educacao.sp.gov.br

 

 

Loíli Santos
Supervisora de Ensino
Fone:
(13) 3828-1455

E-mail: loeli.santos@educacao.sp.gov.br

 

 

Valéria de Sousa Satyro
Supervisora de Ensino
Fone:
(13) 3828-1456

E-mail: Valeria.Satyro@educacao.sp.gov.br